Преимущества технического и сервисного обслуживания у нас – это:

1
Ремонтно-сервисная зона площадью 8500 м2.
2
Лучший в Восточной Европе ремонт деталей любых двигателей.
3
Самое современное диагностическое и профессиональное оборудование для ремонта ходовой и электрической частей автомобиля.
4
Выполнение самого сложного кузовного ремонта в соответствии с технологией производителя.
5
Квалифицированная установка дополнительного оборудования, аксессуаров и противоугонных систем любых моделей и марок по желанию Клиента.
подробнее
Mitsubishi BMW Toyota другие марки

Новости

30-10-2011

Россия празднует День автомобилиста

День работников автомобильного транспорта (День автомобилиста) отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье октября.
С каждым годом растет число тех, кто отмечает сей праздник, ведь день за днем увеличивается число наших железных коней, а значит и водителей. Мы уже не мыслим жизнь без личных транспортных средств, автобусов и трамваев, такси и маршруток. Городская жизнь насыщена движением, мы зависим от этих людей, от их работы, их профессионализма.
Автосалон МАКСИМУМ поздравляет Всех, кто сидит за рулем автомобиля, кто верит в дорогу, чья жизнь связана с автотранспортом, удачи,безаварийной езды, приятных, легких, ровных и свободных дорог!

21-10-2011

Выделенные полосы: ГАИ разъясняет!

Выезд на выделенную полосу для общественного транспорта в настоящее время карается штрафом, который с июля следующего года вырастет до 3000 рублей (для Москвы и Петербурга). Представитель ГИБДД рассказал, в каком случае можно выехать на спецполосу, не "заработав" штраф.
"В том случае, если на соответствующих участках дорог не установлен знак "Полоса для маршрутных транспортных средств" или знак "Въезд запрещен" (так называемый "Кирпич"), автомобилисты могут двигаться по выделенным полосам", - рассказал заместитель начальника ГАИ России Владимир Кузин.
Представитель Госавтоинспекции подчеркнул, что заезжать на полосу можно только с учетом требований разметки, то есть в тех местах, где нанесена прерывистая линия.
Напомним, что в настоящее время имеющиеся в Москве спецполосы работают в тестовом режиме. После анализа результатов и исправления возможных ошибок, полосы заработают в полном объеме. В первую очередь, это планируется сделать на четырех направлениях: от Липецкой улицы до метро "Коломенская", по Ярославскому шоссе от МКАД до Рижского вокзала, по Боровскому шоссе, Мичуринскому проспекту до Киевского вокзала и по Аминьевскому шоссе до Балаклавского проспекта.

11-10-2011

Смерть Стива Джобса поставила под вопрос проект электромобиля iCar

Кончина гениального американского инженера, основателя компании Apple Стива Джобса, по всей видимости, отрицательно повлияет на перспективы анонсированного ранее проекта сотрудничества между двумя компаниями из Силиконовой Долины - Apple и Tesla Motors. Слухи об альянсе с целью создания электромобиля под условным именем iCar, появились в Сети давно. Джобс готовил не просто автомобиль, а настоящую революцию в автопроме, пишет Top Gear Club.

"Мы ожидаем, что iCar от Apple совершит революцию в автомобильной промышленности подобную той, что некогда совершил в музыкальной индустрии плеер iPod", - заявлял ранее представитель компании Apple, слова которого приводит About.com - Наша задача состоит в том, чтобы изобрести принципиально новый автомобиль, не похожий ни на один другой из ныне существующих".

Подобно iPhone и iPod электромобиль iСar должен получить упрощенный интерфейс управления и инновационную педаль, которая заменит традиционные педали газа и тормоза. Электроника в машинах iCar будет более более надежной, чем в традиционных автомобилях, отмечало About.com.

Первой реакцией инвесторов на сообщение о смерти Джобса стала продажа акций, а это значит, что его наследникам в ближайшее время может оказаться не до рискованных проектов.

Предполагавшийся альянс Apple и Tesla обещал дать идее электромобилей новый импульс. Ведь известно, что у создателя Macintosh, iPod, iTunes Store и Pixar Animation Studios была особая способность, по его же словам – "стремиться не туда, где шайба была только что, а туда, где она будет через мгновение". И кто знает, каким неожиданным и ярким мог бы стать будущий iCar.

10-10-2011

Cамый популярный цвет автомобилей в мире

Самым популярным цветом машин в 2011 году стал… белый. Сразу 21% автомобилей, проданных в этом году в мире, было покрашено белым лаком. Ранее одиннадцать лет подряд (!) на первом месте был серебристый. Однако в 2011 году серебристый цвет занял лишь второе место – около 20% машин имели такую окраску. Примерно такой же процент у черного.

Однако в Европе предпочтения покупателей несколько иные. В Старом свете на первом месте идет черный цвет (26%), на втором месте белый (19%), далее серебристый (16%), серый (15%) и синий (9%), красный (7%). В США же лидирует белый (20%), далее идет серебристый (19%) и черный (18%).

Что касается России, то у нас самым популярным в прошлом году был черный цвет (статистики за этот год пока нет). На втором месте шел серебристый, далее серый и белый цвета.

01-10-2011

Московских нарушителей будут штрафовать, основываясь на данных видеокамер

Новая системы штрафов будет введена в столице уже с 1 октября текущего года.
Пока установленные на московских дорогах камеры работали в тестовом режиме. Однако с 1 октября зафиксированные камерами нарушения будут основанием для штрафа, уведомление о котором придет по почте.
Сейчас в городе функционирует 55 камер. К концу года их количество планируется довести до 150 штук. Основная «специализация» камер – отслеживание, чтобы автомобили не заезжали на выделенные полосы для общественного транспорта. Также камеры будут «следить» за порядком на вылетных магистралях и на Третьем транспортном кольце.

© 2009 «Автосалон Максимум !»