Преимущества автострахования у нас – это:

1
Цена на полисы автострахования у нас всегда меньше, чем в страховой компании.
2
Подбор страховой компании мы осуществляем совместно с Вами, руководствуясь своим опытом и знаниями, но ориентируясь на Ваши пожелания.
3
Мы постоянно анализируем страховой рынок, изучаем поведение и отношение страховых компаний к клиентам.
4
Мы всегда проконсультируем Вас в сложной ситуации, поможем при общении со страховой компанией.
5
И, конечно, каждый клиент дорог для нас на протяжении всего срока страхования!
подробнее
Mitsubishi BMW Toyota другие марки

Новости

25-05-2012

ГИБДД хочет реформировать систему постановки автомобилей на учет

Госавтоинспекция разработала законопроект, предусматривающий новый порядок регистрации транспортных средств, в частности, предлагается ставить машины на учет в любом подразделении ГИБДД, вне зависимости от места жительства автовладельца.
В документе предусмотрено сразу несколько новаций, которые должны облегчить процедуру регистрации.
Во-первых, автосалоны получат возможность участвовать в подготовке к регистрации.
В законопроекте предусмотрено только два повода для снятия с учета транспортного средства: для утилизации и вывоза за пределы РФ.
Все остальное считается изменением регистрационных данных. При этом даже при изменении регистрационных данных у автовладельца останется право сохранить за собой регистрационные знаки - это будет прописано в соответствующем постановлении правительства.
Главное нововведение для автомобилистов заключается в том, что поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД, независимо от места регистрации автовладельца.
Предполагается, что Госавтоинспекция будет лишь присваивать номера автовладельцу.
Также в законопроекте предлагается убрать обязательное указание кода региона. Отмена кода значительно увеличит емкость знака.
Одно из предложений - это выпустить знаки следующего вида: ММ0000ММ. В таком сочетании букв и цифр скрыто более 100 миллионов комбинаций, сообщает РГ.
Кроме того, в законопроекте предусматривается возможность выбора номера. При этом порядок присвоения регистрационных знаков и их изготовления, согласно законопроекту, должно определить правительство.
Один из вариантов решения проблемы присвоения понравившихся номеров - аукцион. Но как их проводить - пока нет даже предложений.

12-05-2012

В автомобильные номера встроят микрочипы

Не исключено, что в ближайшее время автомобильные номера получат электронные чипы, с помощью которых сотрудники ГИБДД смогут получать всю информацию о машине и ее владельце, не останавливая автомобиль.
Разработчиком новой технологии является ОАО «Авангард», представители которой рассказали журналистам, что вмонтированный в номер автомобиля чип может передавать сигнал на считывающие устройства, которыми будут оборудованы посты ГИБДД. Чип сообщит на пост уникальный код, который уже привязан к информации об автомобиле и его владельце в базе ГИБДД. Помимо постов ГАИ, считывающие устройства будут установлены на светофорах и мостах. Вопрос об установке микрочипов в новые автомобильные номера уже решен. По данным компании-разработчика, первый такой номер будет вручен министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву в ближайшее время.
После этого ОАО «Авангард» совместно с компанией «Ситроникс» доработают чипы так, чтобы вся информация об автомобиле хранилась непосредственно в номерном знаке, который будет выступать как своеобразный «паспорт» автомобиля. Отметим, что за рубежом аналогичные RFID-технологии для проверки данных об автомобилях уже начали использовать.

© 2009 «Автосалон Максимум !»