Преимущества автострахования у нас – это:

1
Цена на полисы автострахования у нас всегда меньше, чем в страховой компании.
2
Подбор страховой компании мы осуществляем совместно с Вами, руководствуясь своим опытом и знаниями, но ориентируясь на Ваши пожелания.
3
Мы постоянно анализируем страховой рынок, изучаем поведение и отношение страховых компаний к клиентам.
4
Мы всегда проконсультируем Вас в сложной ситуации, поможем при общении со страховой компанией.
5
И, конечно, каждый клиент дорог для нас на протяжении всего срока страхования!
подробнее
Mitsubishi BMW Toyota другие марки

Новости

25-10-2012

В Москве появится новый код региона

В ближайшие два года московская ГИБДД начнет выдавать автомобильные номера с новыми кодами региона - 299 и 277. Причиной для появления новых кодов стало постоянное увеличение числа автомобилей в Москве, в связи с чем комбинации с тремя цифрами постепенно заканчиваются. В Госавтоинспекции отметили, что четырехзначные коды вводиться не будут, поскольку такой шаг потребовал бы их распространения по всей территории страны. А в других регионах России дефицита цифровых комбинаций пока не наблюдается.

12-10-2012

Доверенность перепишут в ОСАГО

МВД России готовит проект постановления об отмене обязанности водителей, которые управляют автомобилем по доверенности, иметь при себе соответствующий документ. Согласно протоколу совещания по проблемам безопасности дорожного движения, прошедшего 5 октября, проект должен быть подготовлен к 20 октября 2012 года.
В протоколе совещания, опубликованном на сайте Правительства, указано, что МВД должно «предоставить проект постановления, предусматривающий внесение изменений в правила дорожного движения с целью исключения нормы, обязывающей водителя механического транспортного средства иметь при себе и по требованию сотрудников полиции представлять для проверки документ, подтверждающий его право на управление транспортным средством в отсутствие его владельца». Крайним сроком предоставления проекта постановления назначена суббота 20 октября.
Напомним, что в сентябре комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству порекомендовал отклонить законопроект об отмене ответственности за управление транспортом без доверенности из-за несоответствия предлагаемых им поправок действующим правилам дорожного движения. Запред комитета Вячеслава Лысакова, тогда отметил, что законопроект смогут принять только после внесения корректировок в ПДД.

01-10-2012

ГИБДД может создать открытую базу VIN-номеров

ГИБДД разрабатывает единый информационный портал, составной частью которого может стать открытая база VIN-номеров. С её помощью любой сможет узнать о машине буквально всё – сколько у неё было владельцев, участвовала ли она в ДТП. Это своего рода аналог американских систем AutoCheck и Carfax. На разработку информационного портала уже объявлен тендер, исполнитель получит ровно 270 миллионов рублей.
Неофициально такие базы данных уже давно продаются на рынках, поэтому после легализации такой вид бизнеса сам собой отпадёт. Недовольны возможным новшеством продавцы подержанных автомобилей. Они уверены, что эта информация в открытом доступе значительно снизит на вторичном рынке цены – примерно на 5-10%.
Тем временем многие автомобилисты уверены, что создание такой базы противоречит законодательству. Дилеры не смогут давать данные о машине и её владельце, потому что не имеют права делать это без согласия на то клиента. Также неизвестно, насколько полной будет «аварийная» информация о различных автомобилях, ведь в базы ДТП ГИБДД заносятся сухие сведения: что за машины и кто виноват в аварии. Вся остальная информация сохраняется у страховщиков.

© 2009 «Автосалон Максимум !»