Преимущества технического и сервисного обслуживания у нас – это:

1
Ремонтно-сервисная зона площадью 8500 м2.
2
Лучший в Восточной Европе ремонт деталей любых двигателей.
3
Самое современное диагностическое и профессиональное оборудование для ремонта ходовой и электрической частей автомобиля.
4
Выполнение самого сложного кузовного ремонта в соответствии с технологией производителя.
5
Квалифицированная установка дополнительного оборудования, аксессуаров и противоугонных систем любых моделей и марок по желанию Клиента.
подробнее
Mitsubishi BMW Toyota другие марки

Новости

17-04-2013

ГИБДД обяжут возбуждать административные дела по видеозаписям

Депутаты планируют привлечь рядовых граждан к борьбе с нарушителями правил дорожного движения. Сейчас разрабатывается законопроект, который обяжет ГИБДД возбуждать административные дела по видеозаписям, сделанным участниками дорожного движения или пешеходами.
На данный момент «убедить сотрудников полиции рассматривать видеозапись нелегко». Кроме того, надо ехать в отделение с этой записью или вызывать наряд ДПС. Согласно разрабатываемому закону, водители и пешеходы смогут снимать правонарушения и размещать их на интернет-портале государственных услуг. Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, будут обязаны изучить каждый полученный материал, а также возбудить административное дело при необходимости.
Впрочем, в ГИБДД не видят необходимости в том, чтобы делать проверки видеозаписей свидетелей нарушений обязательными. По их словам, сотрудники Госавтоинспекции и так изучают все материалы, поступающие к ним через сайт ведомства, на котором граждане могут оставить сообщение и прикрепить к нему видеоролик.
Ранее сообщалось, что красноярская ГИБДД начала привлекать к своей работе добровольцев. Все желающие получили камеры и были направлены вести запись нарушений на наиболее оживленные трассы. В ведомстве пояснили, что это вынужденная мера, так как в городе возросло количество ДТП, в том числе и тех, в которых гибнут дети.
В феврале текущего года в Госдуму был внесен законопроект, разрешающий использование в суде записи видеорегистратора в качестве доказательства. По мнению депутатов, подобные материалы в судебных процессах зачастую не принимаются во внимание, не изучаются должным образом или вовсе не приобщаются к делу.

07-04-2013

Правительство одобрило 15-летнее лишение прав за пьяную езду

Российское правительство поддержало законопроект, разработанный членами Совета Федерации, который предусматривает, в том числе, лишение прав пьяных водителей на срок до 15 лет.
«Правительство Российской Федерации согласно с необходимостью ужесточения наказаний за совершение дорожно-транспортных происшествий водителями, находящимися в состоянии опьянения, и предлагает рассмотреть законопроект с учетом высказанных замечаний и аналогичных законодательных инициатив, внесенных в Государственную Думу».
Предложения законопроекта:
Наказание за вождение в нетрезвом виде — штраф 10 тысяч рублей и лишение прав на 5-7 лет.
Повторное управление машиной в нетрезвом виде — штраф 50 тысяч рублей и лишение прав на 10-15 лет. Передача управления машиной нетрезвому человеку — штраф 15 тысяч рублей и лишение прав на 5-7 лет. Управление машиной нетрезвым водителем, уже лишенным прав — штраф 30 тысяч рублей и повторное лишение прав на срок до 10 лет
Кроме того, документ предусматривает ужесточение наказаний за аварии, повлекшие травмы или смерть. В законопроекте предлагается оставить прежние сроки заключения, но изменить срок лишение водительского удостоверения.
1 апреля 2013 года Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять в первом чтении законопроект об ужесточении наказаний за нарушение ПДД и введении балльной системы штрафов, который, в частности, предусматривает введение штрафа в 50 тысяч рублей и лишение прав на три года за вождение в нетрезвом состоянии. Кроме того, во вторник, 2 апреля текущего года, членами партии ЛДПР Игорем Лебедевым и Ярославом Ниловым были подготовлены поправки в УК РФ предусматривающие конфискацию автомобилей у пьяных водителей, совершивших ДТП.

© 2009 «Автосалон Максимум !»