Преимущества автострахования у нас – это:

1
Цена на полисы автострахования у нас всегда меньше, чем в страховой компании.
2
Подбор страховой компании мы осуществляем совместно с Вами, руководствуясь своим опытом и знаниями, но ориентируясь на Ваши пожелания.
3
Мы постоянно анализируем страховой рынок, изучаем поведение и отношение страховых компаний к клиентам.
4
Мы всегда проконсультируем Вас в сложной ситуации, поможем при общении со страховой компанией.
5
И, конечно, каждый клиент дорог для нас на протяжении всего срока страхования!
подробнее
Mitsubishi BMW Toyota другие марки

Новости

11-09-2010

Стоимость полиса ОСАГО до конца года вырастет на треть, прогнозируют эксперты

До конца текущего года полис обязательное страхование гражданской ответственности автовладельца подорожает примерно на треть. Такое повышение тарифов прогнозируют эксперты в связи с тем, что 1 сентября в РФ начали действовать новые правила оценки износа автозапчастей.

По новым правилам, при расчете страховых выплат коэффициент износа деталей не будет применяться к ряду запчастей, влияющих на безопасность автомобиля. Сюда входят стекла, подушки и ремни безопасности, тормозные шланги и детали рулевого управления. Страховщики обязаны будут компенсировать их полную стоимость.

По словам президента Российского союза автостраховщиков Павла Бунина, в ответ страховые компании потребуют увеличить тарифы на ОСАГО на 23%, чтобы окупить дополнительные затраты. Однако председатель общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" Михаил Аншаков убежден, что реальный рост цен составит все 30%, указывает "Труд". По приблизительным подсчетам экспертов, самый дешевый полис по новому тарифу для иномарки с двигателем от 100 л.с. обойдется в 8 тыс. рублей.

В свою очередь председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин считает грабительским даже законное повышение тарифов. По его мнению, заверения страховщиков в том, что новые правила приведут к разорению, необоснованны. "Страховые компании должны выплачивать 80% средств, полученных от автовладельцев, но в реальности цифра едва достигает 60%. Разница остается у них в кармане", - говорит он.

© 2009 «Автосалон Максимум !»