Преимущества лизинга в компаниях, работающих с нами - это:

1
Стоимость предмета лизинга: от 300 тысяч рублей.
2
Срок лизинга: до 60 месяцев.
3
Авансовый платеж: всего от 20%.
4
Индивидуальный график платежей.
5
Обеспечение не требуется.
6
Удорожание в год всего от 3%.
7
Принятие решения от 3 часов до 3 дней.
8
Выдача автомобиля через день, после оплаты авансового платежа.
подробнее
Mitsubishi BMW Toyota другие марки

Новости

30-09-2014

Выплаты по ОСАГО увеличились до 400 тысяч рублей

В среду, 1 октября, в России вступили в силу очередные поправки в закон об ОСАГО. Отныне размер выплат в случае причинения ущерба только имуществу во время дорожно-транспортного происшествия составляет 400 тысяч рублей. Прежде максимальная компенсация равнялась 120 тысячам рублей.
На выплату в 400 тысяч рублей смогут рассчитывать только автомобилисты, купившие полис ОСАГО после 1 октября. Тем водителям, которые оформили страховку прежде, придется перезаключить договор. Для этого им необходимо прекратить действие нынешнего полиса, оставив страховщику в качестве компенсации 20 процентов его стоимости, а после заключить новый договор.
С 1 октября также изменились выплаты по ОСАГО в случае оформления ДТП без участия инспекторов ГИБДД – по «Европротоколу». В Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области компенсация увеличилась с 50 до 400 тысяч рублей. Для получения выплаты участникам аварии придется предоставить в страховую компанию фотографии с места аварии и данные специальных датчиков – акселерометра и устройства, фиксирующего GPS-координаты автомобиля. При этом требования к таким датчикам еще не утверждены правительством России.
Плюс ко всему, с 1 октября изменился максимальный уровень износа деталей, который учитывается при определении размера компенсации. Теперь он составляет 50 процентов против прежних 80 процентов.
Первый пакет поправок в закон об ОСАГО вступил в силу 2 августа. Тогда сумма выплаты по «Европротоколу» по всей России увеличилась с 25 до 50 тысяч рублей, а также был введен прямой порядок возмещения ущерба. Второй пакет поправок начал действовать с 1 сентября: автомобилистам разрешили выбирать форму возмещения ущерба по «автогражданке» (выплата деньгами или направление на ремонт), страховщиков обязали в течение 20 дней отвечать на обращение (прежде было 30 дней), а также появилось досудебное урегулирование споров между страховой компанией и клиентом.

© 2009 «Автосалон Максимум !»