Преимущества автокредита у нас - это:

1
Срок рассмотрения: от 1-го до 3-х дней.
2
Подтверждение дохода возможно официально или косвенно.
3
Участие супруга (супруги) в сделке не обязательно.
4
Существует программа с минимальным пакетом документов (паспорт+права).
подробнее
Mitsubishi BMW Toyota другие марки

Новости

26-05-2011

Из-за катастрофы в Японии мир недополучит 3,5 млн автомобилей

Недостаток автокомпонентов, производимых на японских заводах, сохранится в течение II квартала 2011 г. Такой прогноз озвучила накануне директор отдела услуг в области корпоративного налогообложения компании Ernst & Young Юко Файт. По ее словам, запасы многих компонентов заканчиваются и «в ближайшем будущем для глобальных автомобильных рынков будет характерна неопределенность». Ю. Файт напомнила, что, по оценкам компании Goldman Sachs, убытки японской автомобильной отрасли за один день простоя составляют более 16 млрд иен (200 млн долл.). «Мировые производители понесут убытки из-за остановки конвейеров, но суммы убытков пока весьма сложно рассчитать», – сказала она.
В свою очередь, глава группы по оказанию услуг предприятиям промышленного производства Ernst & Young Алексей Иванов отметил, что подвести итоги можно будет не ранее июня, когда «завершится предыдущий логистический цикл, составляющий примерно три месяца». Прогнозируется, что максимальные совокупные потери производства превысят 3,5 млн автомобилей, при этом 15% потерянного объема не будет возмещено. По мнению экспертов, на мировом автомобильном рынке скоро произойдет значительный рост цен на комплектующие.

Согласно анализу, выполненному автомобильной консалтинговой компанией HIS, 90% потерь приходится на японских производителей оригинальных частей (их предприятия расположены на территории Японии). Согласно прогнозу, максимальное снижение объемов производства придется на 36-ю неделю после аварии на атомной электростанции «Фукусима-1», то есть на ноябрь текущего года. «Это сокращение можно трансформировать в показатель 2,2 млн легковых автомобилей», – сказала Ю. Файт.

Говоря о влиянии японской катастрофы на Россию, эксперты отмечают, что за период с января по апрель 2011 г. только четыре японские модели вошли в топ-25 самых продаваемых автомобилей в РФ (а не пять, как в январе-феврале 2011 г.), при этом три из них потеряли свои позиции. При этом продажи Nissan, Subaru, Suzuki, Toyota снизились на 4-7% в апреле 2011 г. по сравнению с мартом, а продажи Honda упали на 27% за тот же период (по данным Ассоциации европейского бизнеса).

16-05-2011

Volkswagen разрабатывает систему, которая будет доставлять автомобиль водителю по вызову.

Компания Volkswagen в партнерстве с корпорациями Google и Oracle приступила к разработке электронной системы, которая сможет парковать автомобиль без человеческого участия, а также доставлять транспортное средство водителю по вызову. Такая технология должна появиться в будущем на серийных машинах Volkswagen.

Научно-исследовательский центр по разработке этой электронной системы открылся в городе Белмонте (штат Калифорния), США. Годовой бюджет лаборатории – 20 миллионов долларов, над созданием спутникового парковщика работают 100 конструкторов и инженеров.

Принцип работы устройства описывает Worldcarfans. Когда машина приезжает на многоярусную парковку, водитель может спокойно уходить по своим делам, не дожидаясь, когда освободится место. Единственное, что нужно сделать - послать команду с дистанционного пульта. Дальше машина самостоятельно найдет себе свободное место и припаркуется, а когда водитель захочет уехать, машина приедет в то место, где он будет находиться.

Напомним, что партнер Volkswagen, компания Google, добилась больших успехов в разработке беспилотных автомобилей. К этому моменту тестовые модели компании накатали по дорогам без участия водителя в общей сложности 220 тысяч километров.

Основу систем автоматического управления Google составляет специальный компьютер, получающий данные с видеокамер, радиолокационных датчиков и лазерного дальномера. Принцип управления беспилотной машиной прост: Сидящий в салоне пассажир сообщает ей при помощи ноутбука маршрут следования, все остальное за него выполняет электроника. Беспилотное авто самостоятельно отслеживает ситуацию на дороге и принимает решение, как в той или иной ситуации себя повести. В частности, на новой четырехминутной записи видно, что беспилотник от Google готов к экстренной остановке перед пешеходами, к встрече с грузовиком на очень узкой дороге.

05-05-2011

Техосмотр останется под контролем ГИБДД!

Российское правительство намерено передать функцию проведения техосмотра автомобилей (ТО) частным организациям, которые должны будут получить соответствующую аккредитацию. Такое положение содержится в законопроекте, одобренном правительством.При этом, по данным издания, выдавать разрешение на проведение ТО будет ГИБДД.
Таким образом, за основу нового закона о техосмотре были взяты предложения Минэкономразвития, который предлагал выдавать частным компаниям государственную аккредитацию. Помимо министерства, свой законопроект о ТО в 2009 году подготовила группа депутатов: он предполагал, что фирмы будут объединятся в саморегулируемые организации, то есть работать без участия ГИБДД.

Кроме того, парламентский законопроект разрешал компаниям, проводящим техосмотр, осуществлять ремонт машин, тогда как документ Минэкономразвития совмещать эти две функции запрещал. В результате, в июне 2010 года правительственная комиссия во главе с первым вице-премьером Игорем Шуваловым приняла сторону депутатов.

В июле 2010 года законопроект был утвержден Госдумой в первом чтении, однако в августе с критикой в адрес нововведений выступил президент России Дмитрий Медведев. После этого документ был отправлен в правительство на доработку.

В конце апреля 2011 года о необходимости принятия нового закона о ТО заявил Дмитрий Медведев. Он потребовал сделать процедуру прохождения техосмотра "беспроблемной для граждан", либо вообще от нее отказаться. Одним из способов улучшить ситуацию глава государства назвал избавление ГИБДД от функции проведения ТО.

Помимо передачи ТО в частные руки, новый закон может отменить необходимость прохождения данной процедуры для автомобилей возрастом до трех лет. Предположительно, переход на новую систему проведения ТО займет два года - за это время аккредитацию должны будут получить как частные компании, так и уже существующие пункты ТО при ГИБДД.

Как сообщил газете глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев, депутаты могут рассмотреть законопроект до конца мая и в июне отправить на подпись президенту. По предварительным расчетам, новая система проведения техосмотра может вступить в силу уже с 1 января 2012 года.

© 2009 «Автосалон Максимум !»